Дискомфорт, сыпь

Спрашивает: Vova
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ранее писал вам, был не защищенный секс, через неделю начал колоть Цефтриаксон, в связи с лечением бронхов,2 г в день, колол,5 дней, появился дискомфорт в паху, а через неделю сыпь на головке, был на приеме у врача, сдал пцр 12, ничего не обнаружено, от сыпи врачь прописал афлодерм и противоалергенный препарат, поставил диагноз контактный дерматит, курс прошел, стало лучше, сыпи не стало, после отмены афлодерма, сыпь появляется снова, приходится мазать переодически, может ли это быть сифилис? Или что-нибудь еще?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-22 09:50
Здравствуйте

Это не Сифилис. Другие ИППП тоже не обнаружены.

Это баланопостит.
vova 2020-08-26 22:02
Спасибо большое за ответ, а может это быть герпес? У него вроде много типов?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-26 22:16
Проявлений герпеса на фото не вижу.

Генитальный герпес вызывается 2 типом вируса герпеса.
vova 2020-08-26 22:41
Это я был на приеме у врача, говорит нужно сдать анализ на антитела герпеса MG, в него вроде входит анализ на сифилис. И написал обратиться к урологу, хотя сам венеролог. Ваше мнение, какие анализы сдать и к кому идти на прием?
vova 2020-08-27 08:06
Здравствуйте, спасибо что отвечаете, анализ на герпес MG назначил врачь, по вашему мнению какие мне еще анализы нужно сдать, выше вы писали про подозрение на балонопостит, какое лечение нужно применить?
vova 2020-08-27 15:57
Здравствуйте, спасибо ответ, посоветуйте лечение при бонопастите и какие анализы нужно сдать
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-27 18:57
Кровь на герпес сдавать не имеет смысла.

Дополнительного исследования не требуется.

Для лечения посоветовал бы бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день.