Дискомфорт под ребрами

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Прошла обследование по поводу дискомфорта в подреберье слева и справа, иногда опоясывающая боль не сильная. Тошноты, изжоги, отрыжки нет. Иногда болит после еды слева от пупка, кишечник беспокоит периодически.
Результаты проведенных исследований прикрепляю.
Хотелось узнать ваше мнение как специалиста. Что посоветуете?
Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-27 20:07
Алсу! По этим анализам нет причин, которые вызывают у вас эти жалобы. Есть нарушение липидного обмена -повышена фракция холестерина. Есть ДЖВП желчного пузыря. Патологии со стороны печени, поджелудочной железы нет. В кале есть йодофильная флора -нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите ФГДС +тест на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Алсу 2019-09-27 21:49
Спасибо за ответ, Елена Владимировна.
Фгдс проходила, все в норме, тест на хеликобактер отриц. Доктор в поликлинике ставит стеатоз печени и липоматоз поджелудочной железы из -за диффузных изменений и повыш. Холестерина, другой специалист ставит джвп. Лечение разное назначают. Кожа немного пожелтела, на лице, ладонях, ступнях заметее. Боль не сильная, иногда покалывает и в спину отдает. Анемия может так проявлять себя?
Желчегонные можно принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-28 19:25
Алсу! Сдайте кровь из вены на вит. В12 и железо. При ДЖВП и стеатозе назначают прием препарата Урсосан, ферментов во время еды. Пройдите эти обследования и получите эти препараты у врача.
Платная консультация
Алсу 2019-09-28 19:44
Все поняла. Благодарю!
Алсу 2019-09-30 22:29
Добрый вечер, Елена Владимировна.
Можно ли мне принимать омега 3? (холестерин повышен-6,16)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-30 22:51
Алсу! Нет, омега не принимайте.
Платная консультация
Алсу 2019-09-30 22:56
Спасибо большое за ответ!