Дисклмфорт в подреберье, непереваренная пища в кале
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, раньше меня беспокоили запоры, могла в туалет не ходить по 3-4 дня. В итоге скорректировав свое питание я начала ходить каждый день. Месяца 1.5 назад я начала ощущать распирающую боль в правом подреберье, ребрах и ниже ребер. Иногда кажется как будто кто то пинает или шевеления. Повышенное газообразование. Это состояние не постоянное, но ощущается каждый день. То появляется то проходит. Иногда появляется слабая боль в подреберье спереди она быстро проходит. Я начала разглядывать кал. Была небольшая слизь сейчас она вроде прошла, визуально не видно. Кал сформированый и кашеобразный(редко). Коричневого цвета. Иногда на кале замечала что то розовое, но так и не поняла что это, но на кровь вроде не похоже было. Так же в кале часто непереваренная еда. Кукуруза, клубника. Вот сейчас сходила в туалет и в кале были красные вскропления я испугалась что это кровь взяла ватную палочку чтоб проверить и там оказалась шкурка от помидора. Так что подозреваю что это все непереваренный помидор. Хотя вчера я съела небольшой кусочек помидоры из духовки. Ходила к терапевту она меня осмотрела и сказала что скорее всего это холецистит. Потому что когда я к ней приходила меня мучала тошнота и горечь в горле. Сейчас этого нет. Я сходила на узи брюшной полости там все хорошо, только у желочного утолщены стенки фото результата приложу. Как то раз я выпила ношпу и дискомфорт в подреберье исчез. Скажите что это может быть. Очень боюсь. И похоже ли это на онкологию, ее я боюсь больше всего. Спасибо за ответ.
Теги: помидор в кале, еда в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 16:28
Здравствуйте, Анна! Утолщение стенок к онкологии не относится, это признак воспаления желчного пузыря - холецистита. Для лечения назначаются антибиотики, спазмолитик, диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.