Дисклмфорт в подреберье, непереваренная пища в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, раньше меня беспокоили запоры, могла в туалет не ходить по 3-4 дня. В итоге скорректировав свое питание я начала ходить каждый день. Месяца 1.5 назад я начала ощущать распирающую боль в правом подреберье, ребрах и ниже ребер. Иногда кажется как будто кто то пинает или шевеления. Повышенное газообразование. Это состояние не постоянное, но ощущается каждый день. То появляется то проходит. Иногда появляется слабая боль в подреберье спереди она быстро проходит. Я начала разглядывать кал. Была небольшая слизь сейчас она вроде прошла, визуально не видно. Кал сформированый и кашеобразный(редко). Коричневого цвета. Иногда на кале замечала что то розовое, но так и не поняла что это, но на кровь вроде не похоже было. Так же в кале часто непереваренная еда. Кукуруза, клубника. Вот сейчас сходила в туалет и в кале были красные вскропления я испугалась что это кровь взяла ватную палочку чтоб проверить и там оказалась шкурка от помидора. Так что подозреваю что это все непереваренный помидор. Хотя вчера я съела небольшой кусочек помидоры из духовки. Ходила к терапевту она меня осмотрела и сказала что скорее всего это холецистит. Потому что когда я к ней приходила меня мучала тошнота и горечь в горле. Сейчас этого нет. Я сходила на узи брюшной полости там все хорошо, только у желочного утолщены стенки фото результата приложу. Как то раз я выпила ношпу и дискомфорт в подреберье исчез. Скажите что это может быть. Очень боюсь. И похоже ли это на онкологию, ее я боюсь больше всего. Спасибо за ответ.
Теги: помидор в кале, еда в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 16:28
Здравствуйте, Анна! Утолщение стенок к онкологии не относится, это признак воспаления желчного пузыря - холецистита. Для лечения назначаются антибиотики, спазмолитик, диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.
Платная консультация
Анна 2020-06-26 17:45
Спасибо большое, скажите а при холецистите, может быть проблемы со стулом? Сегодня сзодила в туалет кал нормального цвета, но был неофрмленный.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 18:53
Да, стул может быть неоформленным при холецистите.
Платная консультация
Анна 2020-06-30 04:55
Здравствуйте, извините за столько вопросов. Сейчас я стала чувствовать иногда слабое женние в верху живота справа, в боку, в районе пупа и в спине. Но локализация этого женния все время меняется. Стул не оформлегный. Без крови. У меня сейчас сильный стресс умер папа. Может это все быть на нервной почве? Или это проявление каких то болезней? Рака? Ночью меня не беспокоит вообще не чего. Просто папа умер от онкологии. И мне недавно сказали что при онкологии жгучая боль и после этого я стала ее ощущать. Она то появляется, то проходит. Если чем то занята то не чувмтвую ее. Очень переживаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 14:54
На фоне стресса могут возникнуть спазмы органов пищеварения, можно принимать лёгкие седативные препараты типа персена, ново-пассита.