Дисгидрос кистей. Отслаивается ногтевая пластина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери поставили диагноз дисгидроз кистей. Курс преппратов пропивает. Видно улучшение. Появилась новая проблемма. Ногтевая пластина на ннесколькох пальцах у ребенка отслаивается. Что делать. Не знаю. Дерматолого сейчас нет в нашем городе. Спасибо. Елена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-02 18:20
Здравствуйте, Елена!

Это - краевой онихолизис - ониходистрофия.

Ничего страшного.

Возможно есть привычка чистить под ногтями пилочкой, стучать по столу, грызть ногти?

Достаточно коротко состригать ногти, и увлажнять детским кремом или косметическим маслом 1-2 раза в день до 1-2 мес.