Дисфункция яичников или воспаление
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера была на узи по поводу планирования беременности. Врач на узи обнаружила дисфункцию яичников, но я не совсем понимаю с чего мне поставили данный диагноз, ведь с циклом у меня все отлично. Назначили циклодинон на 3 месяца. По узи у меня увеличены яичники, по мазку сказали все хорошо, но все же большое количество эпителия и немного повышены лейкоциты. Сомневаюсь в том что у меня дисфункция яичников и не понимаю зачем мне принимать циклодинон. В связи с этим, у меня 2 вопроса:
1. Это действительно дисфункция яичников или же воспаление придатков?
2. Что же все таки мне тогда принимать в данной ситуации?
Фото прилагаю
Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 18:53
Добрый день.
1. По УЗИ я не вижу никакой патологии.
Если нет жалоб, то о воспалении придатков нет повода говорить.
2. Ничего, если нет жалоб.