Дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста заключение ЭЭГ: ЭЭГ в пределах возрастной нормы без признаков локальной патологии и пароксизмальной активности. Дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня. Ирритативная дисфункция не регистрируется.
Очень беспокоит фраза "дисфункция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня". Что это значит? Нужно ли сделать МРТ?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте. Мрт не нужно, нужен очный осмотр детского невропатолога, без его осмотра это не является патологией. Такие проявления иногда регистрируются на ээг. Спустя 3 месяца рекомендую повторить ээг.