Дисфагия на протяжении нескольких лет
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мою тетю длительное время беспокоит желудок, изжога, отрыжка от неправильной пищи, иногда вздутие. УЗИ делала все в норме. На протяжении 2 лет при приёме сухой пищи, когда ест приходится запивать, а то как будто застревает где то в груди. Я прочитала, что это может быть дисфагия и это первый признак онкологии. Аппетит хороший, потери веса нет, тошноты, рвоты нет. Хочу заставить пройти Фгдс и сама боюсь результата, и она сама тоже переживает.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
В идеале конечно фгдс, на крайний случай рентген с барием, но там слизистую не оценить