Дисбактериоз, золотистый стафилокок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Анализы показали золотистый стафилокок, и в кале обнаружены в п. з сплошь лейкоциты. Врач назначил пропить бактериофаг интести и бак-сет беби. Скажите пожалуйста совместимы ли эти препараты?
Сразу после приема бактериофага, у ребёнка начался зелёный стул и держится температура 37.1. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 22:12
Здравствуйте, Виктория! Возможна такая реакция на приём фага. Если кожных реакций, тошноты и рвоты нет, то вполне можно продолжать. Можно оба препарата принимать одновременно, но стараться делать интервал не менее 1,5 - 2 часов. Часто назначаем поочерёдно, сначала фаг, потом пробиотик.