Дисбактериоз после ципрофлоксацина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после лечения ципрофлоксацином после еды местами краснеют щеки, немножко зудят и появился запор. До антибактериального курса после сладостей тоже бывали покраснения, но не такие сильные и быстро проходили. Порекомендуйте пожалуйста лечение, сдать анализы сейчас возможности нету. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-10 20:26
Роман! Препарат Ципрофлоксацин не воздействует на нормальную флору в кишечнике. Учитывая ваши жалобы вам нужно пройти обследование на выявление паразитов. Нужно сдать кал трижды на я/глист. Сейчас принимайте суспензия Дюфалак по 10 -15 мл утром для улучшения состояния кишечника и мягкого стула. Всего доброго.