Дисбактериоз и вода
Спрашивает: Бука
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, а если есть дисбиоз, вода будет усваиваться организмом? Гемоглобин повышен, боюсь вода не будет усваиваться из-за патогенных бактерий. А высокий гемоглобин это опасно
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
если есть дисбиоз, вода будет усваиваться организмом? - будет. Лишь запущенный, выраженный СИБР (синдром избыточного бактериального роста) может ухудшать всасываемость микронутриентов, но не воды.
С уважением, Седа Увайсовна