Дисбактериоз и нарушения ЖКТ малыша

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Лечили малыша при диагнозе хроническое нарушение жкт, дисбактериоз.
Назначенная схема: пиобактериофаг 10 дней 3 р в сутки по 5 мл. После 1 месяц максилак бэби - 1 саше в день и Хилак форте 3 р в день по 15 капель. Через семь дней после лечения слали на дисбактериоз анализ кала повторно.
Ниже прикрепляю результаты. Подскажите пожалуйста, надо ли пролечить те отклонения от нормы, которые есть? Какую схему лечения вы могли бы посоветовать? (Если она нужна)
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2021 года

2 ответа

Добрый день. По современным рекомендациям по анализу на дисбактериоз коррекцию флору в кишечнике не проводят. В Вашем случае лечение не требуется.
Платная консультация
Мария 2021-04-17 22:11
Спасибо, вас поняла