Дипрессия, зависимость от алкоголя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, фибриляция предсердий.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я уже в9 месяцев не употребляю алкоголь, а безпречинная тревога и раздражительность не покидают меня. Подскажите что мне делать. Фенибут, адаптол не помогают. За ранее спасибо!
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 01:29
Здравствуйте, Дмитрий.
Все верно, алкоголь помогал Вам успокаиваться и приводить свое эмоциональное состояние в норму. Поэтому бросить вот так с бухты-барахты прием спиртного приводит к дестабилизации психического состояния. Нужно обратиться к врачу-психотерапевту и продолжить лечение: медикаментозно и психотерапевтически.