Димиа и менструация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки. Делала кольпоскопию месяц назад, все хорошо.
Здравствуйте, у меня были одни роды 2 года назад, до родов пила ДИМИА, потом отменила для планирования беременности, все получилось удачно и после родов я вернулась к ДИМИА. Месячные начинались через 28 дней в субботу и заканчивались в среду, максимум в четверг. А в этот раз начались на два дня раньше в четверг и до сих пор идут (сегодня среда, завтра уже будет неделя) , даже нет намёка на мажущие выделения, а так же выходят сгустки почти чёрного цвета. Есть повод для беспокойства? Или такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 20:02
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2020-01-22 20:11
Дело в том, что я после родов вернулась к Димиа 28 декабря 2017 года. Поэтому вот сильно переживаю Тк раньше такого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 20:23
В таком случае рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Юлия 2020-01-22 20:27
Хорошо, завтра обращусб в консультацию. Спасибо
Юлия 2020-01-23 11:58
Добрый день! Сделала я УЗИ малого таза как вы рекомендовали, паталогий и отклонений не выявлено! Подошла к врачу, врач сказала что скорей всего мало уже в Димиа для меня гормонов. Назначила принимать утром и вечером Димиа, пока не закончится менструация, дальше перерыв 4 дня и переход на другие таблетки. Я правильно понимаю, что перерыв 4 дня это пить зелёные таблетки с Димиа, что бы пошла менструация и начать пить новую упаковку? К врачу в понедельник на подбор ок
Юлия 2020-01-23 14:15
Спасибо большое
Юлия 2020-01-27 13:20
Доктор, подскажите пожалуйста. Вот мне было назначено по 3 табл Димиа в день, что бы закончилась менструация, с воскресенья уже пью как и раньше одну таблетку. Сегодня врач перевела на Белару, Димиа сказала допивать и начинать пить сразу новую упаковку Белары. Вопрос такой, а в Димиа мне нужно пить неактивные таблетки или заканчивая пить последнюю активную на след день сразу новая упаковка Белары?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:03
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Юлия 2020-02-29 12:55
Добрый день! Проблемка решилась, но вопрос остался один. Вот в Беларе 21 таблетка, затем 7 дней ни чего не пьём, ждём менструация, а вот в эти дни нужна доп-ая контрацепция?