Димексид и алкоголь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Врач назначил компрессы с димексидом. На 20 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли во время курса выпить немного вина? Или через сколько дней после завершения курса димексида, можно пить алкоголь?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-04 21:37
Добрый вечер.
Димексид усиливает действие этанола (алкоголь тормозит выведение препарата) при длительном применении.
Бокал вина может не навредит, но увлекаться не стоит.
После 3-х суток концентрация препарата в организме начинает снижаться.
Когда полностью он выведется из организма,  зависит от метаболизма организма.