Итразол и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начала лечить грибок ногтей стопы по назначению врача препаратом итразол. Пульс терапией. Сейчас заканчивается первая неделя приёма препарата. Доктор при назначении ничего не сказала про совместимость с алкоголем. Почитав в интернете я поняла что они вместе не совместимы. А в промежутке трех недель перерыва до следующей недели приёма можно принимать алкоголь? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 11:01
Здравствуйте. Нет, нельзя во время всего курса терапии.
Платная консультация
Анна 2019-11-17 11:05
А по окончании всего курса терапии сколько должно пройти дней?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 11:08
Не менее месяца. Через месяц после окончания терапии сдается биохимический анализ крови. Если там все хорошо, то можно.
Платная консультация
Анна 2019-11-17 11:16
Последний вопрос, пожалуйста) Если я сейчас брошу лечение (пропила 6 дней препарат). То когда выведется итразол из организма? И могут ли быть какие то последствия? Например развиться устойчивость грибка к препарату? Спасибо огромное.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 11:28
На полное выведение препарата из организма приходится от одной до трех недель (зависит от функционирования почек, кишечника). Если сейчас бросите, то повторно лучше приступить к лечению не менее, чем через месяц. Последствий не будет.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 11:29
Устойчивость не развивается в таких случаях.