Дикая боль в гландах, но нет ни температуры, ни озноба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, у меня есть хроническая ангина и ещё в мае месяце я лежала в больнице с данной проблемой. Недавно, в октябре у меня поднялась температура под 39, были сильные боли в миндалинах и озноб. Я узнала что это опять ангина и лечилась так же, как и раньше.
Сейчас, у меня все чаще болят миндалины, но не температуры, ни озноба, совершенно ничего. Плюс к этому я часто не могу нормально дышать носом, а до этого все было хорошо. И совершенно недавно, дня два назад, у меня на верхнем небе появилась плотная шишка. Если её надавить, то начинается резкая боль в миндалинах.
Скажите пожалуйста, что это может быть и может быть такое, что это отголоски недавней ангины? Можно ли это все вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина
необходим очный осмотр Лор врача
снимок придаточных пазух носа
Можете прикрепить фото глотки?
Екатерина 2019-11-18 16:48
Да, конечно
Небные миндалины увеличены, есть покраснение
Не могли бы Вы шишку отметить стрелочкой и сделать более четкое фото?