Дифилоботриоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз: дифилоботриоз, прописали таблетки Бильтрицид, принимал по схеме 1таб.4раза в день с интервалом 4часа. После лечения не замечал выхода глистов, меня интересует, видно ли их при выходе или они растворяются внутри, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 22:06
Александр! Препарат не растворяет паразита. Если он достиг больших размеров, то вы сможете заметить его выход с каловыми массами. Если это личинка, то они маленькие и выйдут с калом незаметно. Вам ведь врач назначил контрольный анализ кала на паразита после лечения. Это лаборант должен в лаборатории выявить признаки наличия паразита. Всего доброго.