Диффузные изменения чашечно-лоханочной системы левой почки
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были на плановом узи с новорожденным в 1 месяц. Врач, которая делала узи сказала, что все идеально и хорошо, когда я пришла домой и прочитала заключение, то там указаны диффузные изменения у чашечно-лоханочной системы левой почки. УЗИ прилагаю. Скажите, это очень серьезная проблема и что нам нужно предпринять?
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-17 19:17
Здравствуйте, по описанию УЗИ почки без патологии, в норме размеры, структура, величина лоханок. Уплотнение ЧЛС неспецифический признак, и у новорожденных и детей первых месяцев жизни расценивается как физиологическая норма. В дообследовании, лечении не нуждается, УЗИ почек повторить в 6 месяцев/1год.