Диффузно-узловой зоб показатель ТТГ

Спрашивает: Валентина Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Диффузно-узловой зоб
Здравствуйте, мне 76 лет, 20 лет наблюдаюсь у эндокринолога – диффузно-узловой зоб. Пью эутирокс 50, ТТГ все годы был 2,5-3. Сейчас показатель снизился до 1. Прошлый врач мне говорил, что у пожилых пациентов не нужно сильно снижать показатель ТТГ. Сейчас врач другой. Может быть, мне снизить норму эутирокса до 25 или отменить совсем?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 14:52
Здравствуйте, Валентина Григорьевна.
У Вас совершенно нормальный уровень ТТГ, необходимости в коррекции дозировки Эутирокса нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.