Диффузная b крупноклеточная лимфома

Спрашивает: Rulana95
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Вирусный гепатит с
Здравствуйте, помогите советом. Диагноз диффузная B крупноклеточная лимфома. 6 курсов пхт с ритуксимабом, последний в сентябре 2017. Какова дальнейшая тактика в соответствии с раз-ми пэт от 09.10.17(файлы прилагаю). Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-12 21:56
Здравствуйте.
Извините, но подобные вопросы решаются не консультантом по интернету, а консилиумом врачей, принимавших участие в Вашем лечении. Здесь важно учитывать не только данные ПЭТ, но и динамику органных поражений, степень состояния гепатита и еще целого ряда дополнительных факторов.
Совет один- плотный контакт с лечащими врачами, никто лучше них не сможет выработать тактику дальнейшего ведения.
Всего доброго.
Платная консультация
Rulana95 2018-01-13 15:19
Спасибо за ответ! Однако, состояние печени никто никогда не рассматривал как основополагающий фактор, учитывая даже наличие в анамнезе вирусного гепатита с. а сюда написали, так как мнения врачей(не знаю уж консилиум или соло) разошлись. Доктора поликлиники говорят пхт требуется, стационара-нет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-13 16:25
-а это и не является основополагающим фактором. Однако его необходимо учитывать при назначении химиотерапии в плане гепатотоксичности. Уверен, что ваши врачи имели это в виду
-я уже писал, почему не могу дать рекомендации в этом случае. Даже мнения врачей, наблюдающих пациента, разошлись. Так что не мне давать советы, когда я не могу быть уверенным в их точности.
До свидания.
Платная консультация
Rulana95 2018-01-13 16:50
Доктор, спасибо в любом случае огромное за отзывчивость!