Диета при молочнице

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около года назад подцепил грибок во рту, судя по мазку кандидоз. Пил таблетки, уж не вспомню название, 7 капсул. Также полоскание и ромашку и кору дуба пробовал, старался при этом диеты придерживаться. После нескольких недель особо результата нет. Может какое нибудь ещё лечение попробовать? Также очень интересует вопрос по диете - я исключил молочное полностью, а в интернете смотрю пишут что йогурт, творог можно. Если так, то это мне бы очень облегчило жизнь. Ещё добавлю, что боялся вича, так как были и другие симптомы, такие как воспаленные лимфоузлы, боль в грудной клетке, но после полугода сдавал анализ, нужно ли повторять снова?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-17 11:33
Добрый день.

диета - изучите антикандидный протокол. Там молочка исключена (кроме сливочного масла). И много чего еще.

пройдите полное обследование. Лимфоузлы - всегда сложная история.
ВИЧ повторить.