Диета при расстройстве кишечника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие продукты можно, а какие нельзя употреблять при расстройстве кишечника? Так как на разных сайтах написано по разному. Просто у меня часто бывает понос и урчание в животе. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

2 ответа

Высший разум 2018-08-17 09:38
Это индивидуально. Исключи из рациона запрещенные продукты. Если от какого-либо разрешенного продукта будет расстройство кишечника, значит, его тоже следует исключить.
Здравствуйте. В словах "Высшего разума" есть истина. Стоит внимательно понаблюдать за своим питанием и определиться, что Вам не подходит. Чаще всего брожение вызывают овощи, фрукты и бобовые. Если это состояние Вас беспокоит ежедневно, стоит обратиться к гастроэнтерологу, возможно, имеется проблема с микрофлорой Вашего кишечника (дисбиоз).