Диета для набора веса, при высоком уровне холестерина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.

Мне 22 года. При росте 158 см, мой вес составляет 40-42 кг. Индекс массы тела 16-16,5. Повышенный уровень холестерина в крови = 5,9. В последнее время стали беспокоить: нарушение менструального цикла и симптомы ВСД (низкое давление, высокий пульс, боль в груди, нехватка воздуха, головокружения, утомляемость)

В еде я себе специально никогда не отказывала, а даже на оборот. Это всё приводит только к росту холестерина и подению веса. Я в 14 лет весила 48 кг, т. е за 8 лет похудела на 6-8 кг.

Есть какая-нибудь специальная диета, чтобы увеличивалась масса тела и при этом снижался уровень холестерина?
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-22 16:49
Добрый день.

Вы обращались к эндокринологу?
Необходимо исключить патологию щитовидной железы и дисфункцию коры надпочечников.
-1