Диатез за ушами у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года 9 месяцев, по идее не алгегик, но 2 недели назад заметила за ухом мокнущую трещину, начала мазать судокремом, начала проходить с Понедельника начала давать Зиртек 10 капель. Вроде прошло кода затянулась тонкой кожицей, но сегодня заметила и за вторым ухом тоже треснула кожа и тоже мокнет. Опять намазала судокремом и дала Зиртек. Подскажите пожалуйста, что это? И как лечить? В интернете начмтачь про Золотуху, волосы дыбом стоят, боюсь вдруг это туберкулёз?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Это не туберкулез. По описанию Золотуха. Часто бывает из-за погрешности в диете (много сладкого).