Диатез/атопический дерматит/аллергия

Спрашивает: Зарема
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, никак не можем избавиться от диатеза. Ребёнок на ГВ. Прикорма нет ещё. Сыпь на щеках в основном. Если сильно высыпает, то сплошное, как пятно, и сухо и как корка бывает. Пробовали крема (лоринден С, адвантан, скин-кап), сорбенты (полисорб, энторосгель), от зуда-зиртек, фенистил. Крема помогают, но через пару дней опять высыпает лицо. Внешне проходит, но внутри аллерген не выводится наверно и потому через пару дней выходит опять. Я просто не могу понять на что именно аллергия у сына и возможно после кремов, когда все проходит, ем то, что ребёнку не подходит. И боюсь ему постоянно давать лекарства. После первого курса лечения (полисорб, бифиформ бэби, зиртек, скин-кап) через пару дней высыпало и я побоялась опять повторить курс. Можно ли через короткое время (2-5 дней) после курса лечения, курс повторить? Потом я другое лечение сделала (энторосгель, фенистил). Плюс к лекарствам я сидела на гиппоаллергенной диете (гречка и рис на воде). В это время у ребенка был жидкий зеленоватый стул. Цвет стула остался, констинтенция поменялась. За ушками у сына мокро бывает и краснота не проходит. Аллерголог прописал метиловым синим пропитывать томпон и прикладывать за ушками, чтоб высушить. Это говорит тоже из-за аллергии. Боремся с диатезом Почти 3 месяца. Не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста как быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-13 21:16
Вначале необходимо найти причину, поэтому сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, до получения результатов анализов соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов и пришлите результаты анализов для интерпретации
Зарема 2017-01-09 18:44
Здравствуйте! Мы сдавали анализы, которые вы просили. Получили ответы. Прошу вас изучить ответы и дать пожалуйста нам заключение. Я также сдавала грудное молоко на стерильность. Выявили золотистый стофилококк. Надеюсь остальные ответы не так серьёзны.
Этот анализ в пределах нормы, применяйте прему и крем протопик для внешней терапии, гидролосьон Экспилиал М для купания