Диатез на щеках у 3х месячного ребёнка

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, полных 5.07 будет 4. Уже месяц если не больше держится на щеках покраснение(фото прилагается) с двух сторон(похож на диатез). Кормлю грудью и больше ничем. В своём рационе использовала варёные яйца, куриное мясо, супы, каши и фрукты (яблоки, бананы), молочные продукты (сыр, творог, сметана). вроде ничего лишнего. Подскажите пожалуйста от чего может быть и чем лечиться? Фенистил мазала чуть проходило раньше и ненадолго, и опять появлялось все. Супрастин 1/4 часть дала, но результата пока не вижу. Может другие какие-то мази, гели или тяжёлая артиллерия- лекарства применить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 11:29
Это могут быть проявления атопического дерматита.

Необходимо соблюдать безмолочную диету.

С 3-х месячного возраста наружно можно использовать крем Элидел.