Диаскин тест и манту

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. В школе сделали диаскин тест, покозал 10мм. Направили в туб. Диспансер сделали диаскин тест, показал 11мм и манту 8мм (манту всегда и раньше показывала 8мм) . Сделали ренген легких и томограмму легких все хорошо, без очагов). Врач назначил пиразинамид и изониазид. Я незнаю, что делать, прочитала про эти лекарства, там одни побочные действия. Обязательно пить эти припораты или без них никак?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-11 12:40
Скорее всего имеет место тубвираж или инфицирование. Курс лечения может избежать проблем в дальнейшем. Для уменьшения побочных эффектов стоит пить много чистой воды, питаться лучше избегать прямого солнечного излучения.