Диарея зеленого цвета с кровью
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка 17.08 квечеру поднялась температура 38.8. 18.08 весь день ее сбивала. Помимо температуры жидкий стул зеленого цвета со слизью и пеной и кровавыми выделениями. Рвоты нет. Аппетита то же нет. Диарея после каждого приема лекарства с интервалом 30 минут. Давала фасфалюгель через час энтерофурил. В промежутках пыталась поить Смектой. Понимаю что у ребёнка инфекция. Но завтра воскресенье и врача на дом не вызовешь. Подскажите как лучше быть. В инфекционную ехать или можно все же в домашних условиях вылечиться. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! В такой ситуации лучше ребёнка госпитализировать, т. к. если наступит декомпенсация (обезвоживание, снижение АД) дальнейшее лечение будет сложнее проводить даже в условиях стационара.