Диарея, вздутие, жкт

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с жкт, два месяца мучаюсь с диареей, особенно с утра. Никаких проблем до этого не было, анализы ещё не сдавала никаких, ещё последние две недели мучает вздутие, живот как шарик становится после еды, пила тетрациклин, Омепрозол, лоперамид даже не помогает. Я пью больше года L-тироксин, диагноз гиротиреоз, вес не уменьшается, обезвоживания нет, после еды начинает вспучивать, потом скручивает и диарея
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 19:29
Здравствуйте, Нина! Для уточнения диагноза и подбора лечения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализов кала на копрограмму и дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 5, убрать молочные продукты кроме творога и нежирного сыра до 20%жирности, ограничить дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, капусту, грибы и другие продукты с грубой клетчаткой. Принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.