Диарея у ребенка (8 месяцев)
Спрашивает: Гаврилова Оксана Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте!
У ребенка (8 месяцев) диарея уже неделю. Анализ кала ничего не выявил.
В настоящее время лежим в инфекционном отделении без диагноза.
Подскажите, в чем може быть причина.
Заранее большое спасибо!
Подскажите, в чем може быть причина.
Заранее большое спасибо!
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Оксана! Должны быть обследования кала на ротавирус и аденовирусы, на углеводы, на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, биохимия крови, проведено УЗИ ОБП. Ребенок должен получить консультацию детского гастроэнтеролога и переведен в соматическое отделение при отсутствии инфекции.