Диарея у ребенка (8 месяцев)

Спрашивает: Гаврилова Оксана Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте!

У ребенка (8 месяцев) диарея уже неделю. Анализ кала ничего не выявил.
В настоящее время лежим в инфекционном отделении без диагноза.
Подскажите, в чем може быть причина.
Заранее большое спасибо!
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-24 10:12
Оксана! Должны быть обследования кала на ротавирус и аденовирусы, на углеводы, на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, биохимия крови, проведено УЗИ ОБП. Ребенок должен получить консультацию детского гастроэнтеролога и переведен в соматическое отделение при отсутствии инфекции.