Диарея у ребёнка 10 месяцев

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев. Диарея 4 день. Первый день была температура 37,6 и стул доходил до 6 раз и был мовсем жидкий. Врач сказал что При пальпации живот мягкий и безболезненный. Возможно последствие прорезывания 4 зубов. Лечение начали позавчера капли адиарин, биогая и энтерофурил+ обильное питье. На сегодняшний день температуры нет, стул 3-4 раза в день по консистенции напоминает пюре. От любого прикорма отказывается, ест только смесь. Необходимо предпринимать ещё что-то или пока это нормальное состояние? (Не понимаю есть ли эффект от лечения) Можно ли творожки(единственное что ест)
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-18 10:16
Добрый день.,
По вашему описанию эффект от лечения есть. Поэтому нужно продолжить до 7 дней. Творожки можно, но не много, один раз в день.
Также желателен осмотр врача, чтобы исключить стоматит, это может быть причиной отказа от еды.