Диарея не проходит

Спрашивает: Александр Морозов
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте,25 июля приехал в Сочи. 27 начался понос, t.
Вызывал скорую Назначено – Энтеррофурил, полисорб, кагоцел. Все принимал по схеме. После второго приема энтерфурила состояние нормолизовалось. 1 авг. Выпил фужер вина. Снова началась диарея. Энтерофурил уже не помогает. Что делать?
С Уважением Александр Морозов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-04 15:58
Александр! Сорбент нужно было принимать 5 дней. Энтерофурил - 7 дней. Кагоцел - 7 дней. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 5 дней. Энтерофурил замените на прием Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Алкоголь провоцирует заболевание, которое еще не ушло (вирусы или бактерии). Чай, кофе принимайте. Газировку не пейте. Из фруктов -бананы. Лимон. Молоко нер. Овощи на гриле. Рыба гриль. Всего доброго.
Платная консультация
Алексанр 2018-08-04 16:16
Спасибо
Я понимаю что сам виноват
Буду следовать вашим рекомендациям