Диарея 6 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Первые 2 дня диареи не отходила от туалета, затем походы в туалет стали в несколько часов. Пила уголь, смекту, линекс форте, стопдиар, мезим, но это лишь приглушает симптомы, а не лечит. Стул обычного цвета, кашеобразной формы.
День, когда всё началось - утром съёла 2 блинчика со сгущёнкой, через час съела манную кашу второпях, горячую и сразу пошла на маникюр, там выпила только чай. Как пришла домой, почувствовала ощущение тяжести в животе и всё началось с того времени. Мой молодой человек ел то же самое, что и я, только 1. не ел кашу второпях; 2. не был на маникюре и там ничего не пил.
Пробовала питаться отварным картофелем, морковью, морсом, сушками, не очень помогает, стул остаётся таким же. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-19 09:07
Анастасия! Следует сдать кал на ротавирус, пройдите тест на корону, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК. Сейчас Добавляйте к. Омез 20 мг за 30 минут до завтрака. К. Ингаверин по 90 мг 1 раз в день. Фосфалюгель по 1 пакету рано утром натощак и перед сном. Диета стол 4 по Певзнеру см в интернете.