Диагноз ВСД, бессонница, головные боли и рвота

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день! Моей дочке (16 лет) 3 года назад поставили диагноз: энцефалопотия инфекционно-аллергического генеза- гиперкинетический синдром, синдром вегето-сосудистой дистонии по смешанному типу, ликворно-гипертензионный синдром(до этого времени ставили разные диагнозы). С 5 лет иногда мы замечали, что она покашливает или непроизвольно моргает глазами. Потом эти движения ушли. Три года назад появилось подергивание плечом. Кроме того бывают сильные головные боли, рвота, бессонница. Мы наблюдаемся у врача, два раза в год проходим курс лечения. Но улучшений НЕТ. Дочка учится в гимназии, изучает иностранные языки (физических нагрузок нет). Такое состояние здоровья очень ухудшает "качество жизни". В семье я и мама гипертоники, сестра имеет диагноз ВСД. Пожалуйста, подскажите лечения. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-22 15:49
Добрый день.
Ваш ребенок должен наблюдаться у хорошего невролога. Лечение в таком случае подбирается индивидуально. Заочно с таким вопросом разобраться не получится.
Всего доброго.
Людмила 2016-11-25 08:53
Большое спасибо за желание помочь.