Диагноз по гастроскопии
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера.
Здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию. Насколько серьёзный диагноз в описании? Беспокоят периодические боли под ребрами посередине живота и бывает редко расстройство стула. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Серьёзных изменений на ЭГДС нет. Есть поверхностное воспаление в желудке, 12перстной кишке, в желудок забрасывается желчь. Для уменьшения этих проявлений нужно соблюдать режим питания, следить за уровнем билирубина, регулировать отток желчи.