Диагноз ксеродермия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери диагноз ксеродермия, многие врачи указывают дерматит или ихтиоз. В итоге точного диагноза нет. Курсы лечения аевит, увлажнение кожи, ванны с морской солью, и диета. Помогите пожалуйста с диагнозом и личением. Сухость и шелушение по всему телу с рождения, есть на ногах трещины ввиде растяжек на коже, весной и летом сухость более выраженная, постоянно пользуемся увлажняющими кремами. Кожа шелушится как перхоть, чешуйками. На локтях кожа очень грубая. На данный момент не каких лекарств не принимаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-01 11:23
Добрый день, есть ли что то подобное у родственников?
Елена 2021-02-03 01:10
Здравствуйте, нет. По обеим линиям родителей до продабушек нет не укого, дальше не могу сказать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-03 10:04
Диагноз у ребенка есть - Ихтиоз, и это его самая легкая форма ксеродермия. По снимкам - я с этим согласна. Состояние хроническое, не получится его полностью пролечить. Важно - регулярно использовать эмоленты в составе которых есть мочевина, липиды, молочная, салициловая кислота. Полноценное питание. Прием жирорастворимых витаминов курсами. Профилактика стрессов.