Диагноз и что с этим делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста на простом языке расшифровать диагноз, у меня давление до 28140 повышается сдала СМАД ТАМ НАПИСАЛИ ТЯЖЕЛАЯ СТАБИЛЬНАЯ СИСТОЛО-ДАСТОЛИЧЕСКАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ. НАСКЛЬКО ЭТО ОПАСНО И КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СТОИТ ПРОВЕСТИ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это означает, что у вас очень высокое давление в течение всего дня. Вам нужно начать принимать препараты от давления, сделать узи почек+надпочечники, щитовидной железы, кт головного мозга. Желательно в стационаре, учитывая результаты СМАД.