Диагноз F20. 9 как заставить продолжить лечение после выписки
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет. Лежал в стационаре месяц, поставили диагноз F20. 9 после назначили лечение амбулаторно он отказывается принимать таблетки, как его заставить их пить
1 ответ
Здравствуйте!
Отказ от поддерживающего лечения приведёт к ухудшению его состояния, а это в свою очередь - к госпитализации.
Вряд ли ему понравилось в стационаре - вот этим и аргументируйте.
А если не подействует, то обратитесь к лечащему врачу и берите направление в стационар.