Диагноз F20. 9 как заставить продолжить лечение после выписки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет. Лежал в стационаре месяц, поставили диагноз F20. 9 после назначили лечение амбулаторно он отказывается принимать таблетки, как его заставить их пить
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-03 08:08
Здравствуйте!

Отказ от поддерживающего лечения приведёт к ухудшению его состояния, а это в свою очередь - к госпитализации.

Вряд ли ему понравилось в стационаре - вот этим и аргументируйте.

А если не подействует, то обратитесь к лечащему врачу и берите направление в стационар.