Диагноз. Чтоделать? Какое лечение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла маммографию. Результат вот такой: субареолярно и в ВНК - умеренный фиброаденоз. Заключение: Двусторонняя нерезко выраженная ДФК мастопатия. Опасно ли это? Как лечится? Маммолога нет. К гинекологу идти хочется немного подготовленной
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-21 04:14
Здравствуйте! Не опасно, ничего страшного нет, так как это доброкачественное заболевание. Купите в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" (лучше, но дороже) + витамины "Аевит". Если есть боли, то добавьте крем "Прожестожель". Все использовать по инструкции в течении 3 месяцев. Через 3 месяца контроль по УЗИ.