Диагноз18 б

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын сегодня в военкомате проходил комиссию, и психиатр поставила ему диагноз 18 б. Сын учится в 11 классе, проблем нет, сдаёт ЕГЭ. Поставила из за незначительных царапин на руке, в лет 16 упал с тополя и поцарапал руку. Но врачу не доказать. Как быть? Ведь ему и права нужны, и профессия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-02 18:32
Здравствуйте, Елена.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.