Диагностика грыжи

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пжл, у меня часто болит шея, невозможно повернуть голову, ничем не лечусь просто терплю и жду когда пройдет, иногда только мажу обезболивающую мазь. Терапевт пишет остехондроз и назначает только физио терапию, но со временем боли опять приходят. Прочитала недавно что это очень нехорошие симптомы, которые могут говорить в тч и о грыже.
У меня есть возможность посетить платного специалиста, только вот к кому идти, чтобы потом не ходить от врача к врачу. Невролог? Ортопед? Хирург? Нейрохирург?
И может быть уже сразу до приема сдать какие то основные анализы, чтобы более предметно общаться с врачом?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 декабря 2019 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-12-02 01:09
Здравствуйте. Необходимо обратиться изначально к неврологу, получить направление на МРТ шейного отдела позвоночника. После доообследования определяться с тактикой лечения.
Лариса42 2019-12-02 01:24
Спасибо большое за быстрый ответ!