Диабет может ли передаться? Заразен ли?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос следующий к вам доктор возможно ли заразиться от женщины пожилой сахарном диабетом через кровь там, или иглу, еду которая она готовит, ванные приноддежности, сан узел один, итд спасибо за ответ.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 00:08
Здравствуйте, Петр / Владимир / Андрей / Дмитрий / Борис.
С чем связано то, что Вы пользуетесь с женщиной одной иглой? В каких ситуациях происходит контакт с кровью?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Петр 2022-05-25 02:52
С кровью контакт возможен через ванную например кровь из носу у неё осталась где-то например итд а игла она измеряет сахар и протыкает иглой иногда обычными иглами для шитья вот и могу при шитье уколоться ну разные ситуации
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 09:17
Таким образом нельзя приобрести сахарный диабет.