Диабет беременных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, снижен гормон Т4
Здравствуйте, на данный момент беременна, срок 28 недель. Поставлен диагноз ГСД. Сахар через час после ужина (Хлеб 0,25 куска, салат из помидора, огурца, укропа, петрушки и масла) кусочек грудки отварной -5,5 замер в 20: 20. Утром в 7: 10 утра сахар натощак 5,1. в чем может быть причина? Последнюю неделю сахар после еды в норме, не привышает 7,0 а на тощак 5,1-5,4.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 02:22
Здравствуйте, Мария.
Вполне естественно, что причина заключается в гестационном сахарном диабете.
Если на фоне диеты показатели гликемии не нормализуются, но нужно рассмотреть лечение инсулином.
С уважением, Надежда Сергеевна.