Дезинфекция при стафилококе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Затяжная болезнь лор органов, в результате выявлен золотистый стафилокок в зеве.
Вопрос: нужно ли как-то продезинфицировать квартиру, посуду, игрушки, одежду и т. п.? И как?
1 ответ
Добрый день.
Специальной дезинфекции не нужно, только текущая уборка с моющим средством.
При повторных выявлениях стафилококковой инфекции рекомендуется обследовать всех контактных, которые могут быть носителями.
Всего доброго.