Действительно ли онкология подтверждена?

Спрашивает: Рамиля Ефимова
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, положили мужа с сильными болями в области живота, кожа пожелтела, оказалось застой желчи, поставили дренаж, три недели с трубками , хирург сказал что онкология, нота выписки не написано какая стадия, есть ли метастазы, по каким показателям проставлен диагноз. К врачу только запись 1 июля. Скажите пожалуйста действительна ли это онкология, и есть шанс вылечится?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день! Большая вероятность рака головки поджелудочной железы. Но нет гистологического описания, так как наверно не брали биопсию. Без биопсии окончательный диагноз поставить нельзя. К сожалению, при подтверждении диагноза, прогноз не очень хороший.