Действительно ли это паховый грибок?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что это. К огромному сожалению я уже долгих 5 лет хожу с этим недугом. Я очень чистоплотная, интимную гигиену всегда соблюдаю. Но вопрос такой. Лет 5,5назад у меня появилось лёгкое чувство сухости и покраснения в области промежности. Сначала большие половые губы, потом со временем разросталось (но медленно) на внутреннюю часть бедра, эта краснота зудит, чешется, покрывается шершавой плёкой, а иногда и трескается до крови. Сил нет терпеть. Была у трёх докторов, одна сказала сдать анализ на сахар и эстрадиол, всё в норме. А остальные сказали что это раздражение от мыла, хотя подмываюсь Лактацидом. Терпеть уже не могу, так больно. Одним словом от врачей не могу должного ответа получить. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-24 18:41
Здравствуйте! Вы сдавали анлиз на грибок, проходили противогрибковую терапию?
Анна 2017-01-24 22:13
Татьяна Григорьевна, я не сдавала анализ на грибок. Никто из врачей не назначил этого анализа. Но когда я просмотрела информацию в интернете, то поняла что этот анализ необходим.
В ближайшие дни я не смогу этого сделать. Но на следуюшей недели обязательно сделаю. А визуально по фото что Вы можете сказать? На что это похоже? Подскажите пожалуйста, очень прошу!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-25 09:31
Анна, визуально похоже на кандидозную грибковую инфекцию. Оптимально было бы начать лечение после анализа. Имеются хронические заболевания, инфекционные заболевания?
Анна 2017-01-25 11:01
Татьяна Григорьевна, хронических заболеваний нет, инфекционных тоже. За это время я столько анализов сдала, обследовала всё что можно. В 2014 году родила второго ребёнка, кормила грудью 2 года. Сейчас ГВ прекратила, и очень хочу вылечить эту гадость, т. к могу принимать любые препараты, котровые нельзя было применять при ГВ. Во время вынашивания беременности никто ничего за эту красноту не сказал, хотя спрашивала у своего гинеколога.
Татьяна Григорьевна, скажите, а кандидозная грибковая инфекция может так долго мучать(около 5 лет)? И ещё подскажите, начитавшись в интернете всякой информации, хотела спросить, это не может быть крауроз вульвы(надеюсь правильно написала)?
Вы можете расписать мне лечение, я попробую всё это сделать, и понаблюдать, будет ли улучшение. Просто сейчас финансовое положение не из лучших, а все эти анализы я так понимаю влетят в копеечку.
И если это действительно кандидозная грибковая инфекция, то реально ли её вылечить полностью, и ща какое время наступает облегчение, как правило?
Анна 2017-01-25 11:22
Татьяна Григорьевна, ещё хотела добавить, что никаких прыщичков, папул у меня не было на этой красноте. Просто читала что для пахового грибка характерно появление всяких волдырей, прыщей, сыпи-у меня этого не было. Оно просто очень медленно за эти годы разрослось, при этом зудело, сохло, покрывалось сухой корочкой, а после гигиенических процедур эта корочка размягчённая водой, просто слазила.
Я так понимаю что это заразно, но за все эти 5 лет, у моего мужа и намёка не было на подобное, хотя половая жизнь регулярная.
Анна 2017-01-25 13:48
Татьяна Григорьевна, скажите, а это не похоже на псориаз? Подобных покраснений на теле больше нет.
Анна 2017-01-26 13:28
Татьяна Григорьевна, добрый день! Помогите пожалуйста, я так жду Вашего ответа.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-26 16:32
Анна, псориаз так же может так проявляться. Поэтому я и рекомендую сначала провести анализы- исключить самое простое- грибковую инфекцию (фото не передает полной реальной клинической картины), а затем уже перейти к лечению.