Действие йодокомба
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: бронх.астма аллергического типа (на кошек,пыль)
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Уже около 2 недель внутренняя сторона обеих губ, кроме середины, как-будто стала немного рыхлой (смотрю в зеркало-ничего необычного не вижу) и теперь их щиплет от пасты, от острых блюд. Может ли это быть от приема Йодокомба -начала принимать 1 месяц назад. Что делать, такого раньше не было? И, вообще, надо ли мне принимать Йодокомб, если ТТГ-3,6 (норма -3,4), остальные показатели в норме. Врач сказала-копеечное превышение, но лекарство выписала. Меня ничего не беспокоит в плане эндокринологии, ходила к врачу по поводу увеличения веса. Она сказала -это не от щитовидной зависит в данном случае.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Ваша щитовидная железа не вполне справляется со своей работой.
При таком состоянии часто повышается вес, появляются отёки, становится сухой кожа, появляется ломкость и выпадение волос.
Доктор абсолютно верно назначила Вам Йодокомб с целью заместительной терапии. Корректность дозировки оценить не могу, поскольку не знаю остальные Ваши анализы и Ваш вес.
Для Йодокомба не характерны симптомы, которые Вы описываете.
Вам следует показаться на приём к врачу-отоларингологу, судя по описанию у Вас может быть грибковая инфекция, однако без очного осмотра это абсолютно неточное предположение.
С уважением, Надежда Сергеевна.