Действие противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, возникло несколько вопроса по поводу действия противозачаточных Гестарелла.
1. Почему во время пропуска таблетки случается овуляция и есть вероятность забеременеть, а во время 7-дневного перерыва наступает кровотечение отмены, а не овуляция?
2. Существует мнение, что при идеальном приеме противозачаточных всё равно можно забеременеть? Почему такое возможно, если не было факторов, снижающих эффект, и таблетки не были пропущены?
Заранее больше спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-07 18:19
Здравствуйте. 1. Потму что есть логичный цикл приема. 21 день - 7 дней менструация. 2. Это глупости. Если препарат не поддельный, то он действует
Платная консультация
Екатерина 2022-01-07 18:54
Большое Спасибо за ответ!