Действие лекарственного препарата
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Депрессия, психогенное расстройство
Здравствуйте, меня интересует препарат Габапентин. В инструкции написано показания: эпилипсия. Но у меня тревожно депрессивный синдром , и по ночам иногда, раз в месяц, случались судороги. Дает ли энергию данный препарат, так как у меня совсем нмт сил вставать, двигаться. Габапентин успокаивает или возбаждает нервную систему? Заранее спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Данные препарат не применяется при эпилепсии. Это хронические боли и трудно купируемая тревога. ТДР как раз из той серии.
Габапентин больше успокаивает, чем возбуждает. Но вообще у него другая роль, как лекарства - см выше.