Действие лекарственного препарата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Депрессия, психогенное расстройство
Здравствуйте, меня интересует препарат Габапентин. В инструкции написано показания: эпилипсия. Но у меня тревожно депрессивный синдром , и по ночам иногда, раз в месяц, случались судороги. Дает ли энергию данный препарат, так как у меня совсем нмт сил вставать, двигаться. Габапентин успокаивает или возбаждает нервную систему? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-15 19:00
Здравствуйте, Ирина.
Данные препарат не применяется при эпилепсии. Это хронические боли и трудно купируемая тревога. ТДР как раз из той серии.
Габапентин больше успокаивает, чем возбуждает. Но вообще у него другая роль, как лекарства - см выше.