Значение лекарственных препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хроническая деррессия, астения
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. До этого я у Вас спрашивала про препарат Милдронат. Спасибо Вам еще раз за ответ. Сейчас у меня жуткое состояние, с утра даде встать не могу, полностью обессилена. Это очередной мой криз, из которого я выбиралась с помощью таблеток Эглонил 200. В последний раз пила его курсом месяц с 15 февраля до 15 марта. Начинала с поторы таблетки, постепенно уменьшая. Эффект сногсшибательный, через неделю после него я уже летала. Но к сожалению, от него у меня происходят гармональные сбои, не бывает менструации по 2-3месяца. Сейчас психиатор назначил мне препарат Габапентин, курсом на 3 мес+антидепресант Флуоксетин. Я хочу знать Ваше мнение по поводу Габапентина, он возращает энергию также как Эглонил? Ведь я совсем в бызысходности, Эглонил не хочу снова принимать. Может есть похожий по дейсивию препарат на Эглонил? Пожалуйста, помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-14 09:12
Здравствуйте, Ирина.
Нет, габапентин относится к др классу препаратов. Из атипичных нейролептиков-непсихотиков можно попробовать сонапакс или тералиджен. Обсудите это со своим лечащим психиатор